Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет в следующем году в Башкирии. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба республиканского правительства.

По сообщению пресс-службы ведомства, 21 сентября в Москве на торжественной церемонии закрытия финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» глава Башкирии Радий Хабиров принял флаг соревнований от губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва, поскольку Башкирия примет чемпионат в 2021 году.

Отмечается, что в текущем году финал чемпионата прошел в Кемеровской области. В нем приняли участие свыше 2700 человек из всех субъектов РФ, а также молодые люди из 29 зарубежных стран. Они соревновались по 130 компетенциям. Башкирию представляли 86 молодых специалистов в 64 компетенциях.

В чемпионате победил коллектив из Москвы. А команды из Татарии, Кемеровской и Московской областей получили дипломы I, II и III степени соответственно.

По словам главы Башкирии Радия Хабирова, соревнования имеют очень важное значение, поскольку они направлены на повышение качества профессионального образования и престижа рабочих профессий. Проведение финала конкурса является большой честью для Башкирии.

Радий Хабиров также отметил, что для этих соревнований в Башкирии специально построят несколько новых объектов, в которые после соревнований смогут зайти инвесторы для реализации своих проектов.