В Татарии продолжается проверка объектов по выявлению нарушений по профилактике коронавирусной инфекции. В бюджет республики поступило почти 4 млн рублей штрафов за нарушения антиковидных мер безопасности. Об этом заявила заместитель главного санитарного врача по РТ Любовь Авдонина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: ситуация в регионах — трансляция»

Только за истекшие две недели проверены 1446 объектов, выявлены нарушения на 58 объектах. Всего было составлено 523 протокола об административном правонарушении за несоблюдение требований по профилактике коронавирусной инфекции, сообщила представитель Роспотребнадзора. «Штрафы составили порядка 3,8 млн рублей», — добавила Авдонина.

Контролируемые проверки на объектах республики осуществляются ежедневно. Количество нарушений сокращается. За последний месяц число не соблюдавших санитарных требований снизилось до 4% от проверенных объектов, отметила заместитель главврача.

ИА REGNUM напоминает, на 17 жителей Татарии, прилетевших из-за рубежа, составлены протоколы, которые переданы в суд. Нарушители не просто забыли пройти тестирование на инфекцию, а намеренно его проигнорировали, заявив, что необходимости в этом не видят.

Читайте также: В Татарии под суд пойдут туристы, не сдавшие тесты на коронавирус