Решение об увольнении главы полицейского управления Рочестера (штат Нью-Йорк) Ларона Синглтери из-за протестов, которые начались в городе в связи со смертью афроамериканца после его задержания, приняли городские власти. Об этом 15 сентября сообщила мэр Рочестера Лавли Уоррен, передает NBC.

Как отметила мэр города, проведенное по поводу смерти афроамериканца Дэниела Пруда расследование, показало, что в полиции города наличествуют серьезные проблемы.

«Мы убедились в справедливости подозрений о наличии самых серьезных проблем в управлении полиции Рочестера», — заявила она.

Также Уоррен указала, что смерть афроамериканца была недостаточно серьезно воспринята теми, кто вел рассмотрение данного дела на всех уровнях исполнительного органа власти города.

Отмечается, что глава полицейского управления Рочестера уволен за две недели до своей добровольной отставки и что также на 30 дней от исполнения своих служебных обязанностей были отстранены начальник пресс-службы и юрисконсульт города.

Как сообщало ИА REGNUM, 14 сентября стало известно, что протесты после того, как сотрудник полиции застрелил напавшего на него мужчину, начались в городе Ланкастер (штат Пенсильвания, США).