Семьи, которые проживают в Дагестане и воспитывают обучающихся на дому детей-инвалидов, будут получать компенсацию на двухразовое горячее питание в размере 137 рублей за каждый учебный день. Соответствующее постановление врио председателя правительства региона Анатолия Карибова опубликовано на странице министерства образования и науки республики в Instagram.

«Правительство Республики Дагестан установило денежную компенсацию на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) детей с особенностями здоровья, обучающихся на дому. Размер компенсации составляет 137 рублей за один учебный день», — сказано в публикации.

Ранее на одном из совещаний в правительстве Дагестана было отмечено, что в новом учебном году бесплатное горячее питание для учащихся организовано в 90% школах республики. В силу различных обстоятельств пока не готовы обеспечивать детей таким питанием 150 общеобразовательных учреждений региона.

На том же совещании глава Дагестана Владимир Васильев заявил, что учащиеся школ региона должны питаться продукцией местных производителей, а не приобретенной за пределами республики.

Читайте также: Глава Дагестана призвал кормить школьников республики местной продукцией