В Ингушетии трое неизвестных с оружием предприняли нападение на сотрудников полиции на стационарном посту ДПС «Маяк 12». Правоохранителям удалось задержать злоумышленников, по факту возбуждено уголовное дело, сообщили 10 сентября в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Инцидент произошел 7 сентября около 23:00. Полицейский остановил для проверки автомашину Toyota Camry черного цвета без государственных регистрационных знаков. Водитель и двое его пассажиров в масках с прорезями для глаз вышли из машины и направились в сторону инспектора ДПС. При этом в руках у них было оружие. Им преградил путь второй полицейский. Однако водитель направил в его сторону пистолет и дважды попытался выстрелить. Инспекторам удалось скрутить злоумышленников и обезвредить.

По данному факту возбуждено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей в отношении водителя, который оказался 42-летним жителем города Назрани, и двух его пассажиров, 37 и 32 лет.