В Саратовской области усилят контроль за соблюдением противоэпидемических норм. О необходимости их неукоснительного выполнения напомнил вице-губернатор Александр Стрелюхин во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: все ещё первая волна – все новости»

По словам председателя правительства области, с коронавирусной инфекцией придется учиться жить, она никуда не ушла. Отмены масочного режима в регионе не было. На предприятиях и в сфере услуг необходимо усилить контроль за исполнением санитарных требований, добавил Стрелюхин.

Глава управления Роспотребнадзора Саратовской области Ольга Кожанова рассказала, что 57% пациентов от общего числа носителей коронавируса точно не знают, где могли заразиться. Четверть пациентов (25,2%) с коронавирусом — жители старше 60 лет, что существенно превышает общероссийский показатель. От пневмонии в области лечат 65,3% больных. Глава ведомства добавила, что в учебных учреждениях ведется мониторинг обеспеченности средствами индивидуальной защиты.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области по состоянию на 9 сентября коронавирус подтвердили у 13 268 человек, за сутки инфекцию выявили еще у 102 жителей региона.

Читайте также: В Саратовской области за сутки выявили ещё 102 носителя SARS-CoV-2