Уже в третьем учебном заведении Ивановской области у учащегося подтверждён положительный тест на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона по итогам брифинга 9 сентября главного санитарного врача области Павла Колесника и руководителя областного департамента образования Ольги Антоновой.

Следите за развитием событий в трансляции: «Учебный год-2020: под угрозой «дистанционки» — все новости»

Положительный тест на коронавирус подтвердился у студентки Ивановского госуниверситете. В настоящее время 13 однокурсников девушки и четыре преподавателя отправлены на самоизоляцию.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее положительные тесты на коронавирус были подтверждены у двух учеников в Приволжской коррекционной школе-интернате и лицее № 6 Иванова. Как пояснил Павел Колесник, школы, как и вуз, закрывать не стали — на самоизоляцию на 14 дней отправлены 34 ученика классов, где учились заразившиеся дети, а также 19 учителей этих двух школ.

«Мы видим, что такие меры как разобщение детей по классам, разное время начала занятий и прибытия в школу детей, дает нам ограничение контактов, дает эффект. Не нужно отправлять на карантин всю параллель, всю школу, достаточно изолировать учеников только одного класса. Регламенты направлены именно на разобщение и предупреждение одномоментного попадания в группу риска сразу всего персонала и всех обучающихся», — добавил Павел Колесник.