В столице Пензенской области открыли II международный фестиваль молодежи и студентов «Ласточка», участие в котором подтвердили представители 47 стран мира. Торжественная церемония открытия прошла 7 сентября на площади Ленина.

Губернатор Иван Белозерцев в приветственном слове отметил, что несмотря на распространение коронавирусной инфекции, у молодых людей есть прекрасная возможность пообщаться и поделиться опытом, в том числе в режиме онлайн. Всего к работе более 10 фестивальных площадок смогут присоединиться свыше 10 тысяч человек.

В рамках двухдневного фестиваля пройдет IX международный студенческий форум «Диалог культур», II всероссийский культурно-образовательный форум «Жар-Птица-Пенза», региональный «Юнармейский слет», форум молодых парламентариев, арт-квест «Пройдись по Пензенскому краю», открытие сквера студотрядов Пензенской области. Завершить праздник организаторы наметили музыкальным фестивалем КВН.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Ростове-на-Дону стартовал первый день всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» — совместного проекта платформы «Россия — страна возможностей» и Российского союза молодёжи. Мероприятие продлится по 9 сентября и объединит более 2000 участников.

Читайте также: Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы»