В Татарии до 8 сентября включительно можно подать заявление о голосовании по месту фактического пребывания во время выборов. Заявки на участие в выборах по технологии «Мобильный избиратель» подали более 5,3 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Большая часть заявок была подана через портал госуслуг. Свыше 400 жителей республики обратились в МФЦ, 165 человек — в территориальные и участковые избирательные комиссии.

Если избиратель в дни голосования будет в Москве, то, подав отдельное заявление, он сможет на одном из 30 цифровых избирательных участков принять участие в выборах главы Татарии, и в зависимости от места постоянной регистрации — в довыборах депутата Госдумы РФ по Нижнекамскому избирательному округу или довыборах депутата Госсовета по Елабужскому избирательному округу.

ИА REGNUM напоминает, выборы в Татарии пройдут с 11 по 13 сентября. В республике со 2 сентября начали работать 2807 участковых избирательных комиссий, в том числе 46 участков в местах временного пребывания граждан. Все комиссии укомплектованы необходимым количеством средств индивидуальной защиты.

Читайте также: В Татарии работают более 2,8 тыс. избирательных комиссий