Мать одного из учеников школы № 22 в Ростове-на-Дону (Пролетарский район) заявила о массовом нарушении санитарных требований. Женщина через социальные сети призвала власти обратить внимание «на халатное отношение» к школьникам.

Следите за развитием событий в трансляции: «В режиме полной готовности: новый учебный год — все новости»

«В период пандемии коронавируса данная школа не соблюдает вообще никаких требований и рекомендаций, для сохранения здоровья школьников, а создаёт самый настоящий рассадник для вируса. О какой защите детей и готовности школ, нам рассказывают? Где она?» — задаётся вопросом подписчица паблика «Ростов Главный».

Женщина утверждает, что у входа в школу каждое утро образуются огромные очереди, социальная дистанция не соблюдена. Также она заявила о перебоях с проведением термометрии, отсутствием работы рециркуляторов, сами сотрудники общеобразовательной организации пренебрегают средствами индивидуальной защиты, индивидуальных расписаний занятий нет.

ИА REGNUM напоминает, что в преддверии начала учебного года донской губернатор Василий Голубев заявил, что все школы готовы к работе в условиях угрозы распространения коронавируса.