На одном из военных полигонов на юге Украины начались учения гаубичной артиллерии, сообщила 3 сентября пресс-служба Командования объединённых сил ВСУ на своей странице в социальной сети Facebook.

«Расчеты гаубичной артиллерии отрабатывают вопросы приведения артиллерийских установок к бою и подготовки к стрельбе, а также выполняют нормативы по изменению огневых позиций», — рассказал командующий карательной операцией против Донбасса Сергей Наев.

Он отметил, что украинские артиллеристы отрабатывают выход на рубеж, открытия огня, обустройство позиций, ведение артиллерийской разведки, стрельбу по наводке корректировщиков, а также различные режимы ведения огня.

В генштабе ВСУ рассказали об авиационных учениях, которые начались в Житомирской области, в которых участвует бригада тактической авиации воздушного командования «Центр».

"В ходе практических действий отработан вопрос подготовки, а также выполнение боевых задач под управлением командира авиационной эскадрильи, как на земле, так и в воздухе, в сложных метеоусловиях днём и ночью», — сказано в сообщении.

Как сообщало, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и местными властями провела контрдиверсионные учения на стратегических объектах Херсонской области.

Читайте также: На юге Украины СБУ провела контрдиверсионные учения