Руководство Дагестана пока не планирует ужесточать режим ограничительных мер, действующий в республике на фоне пандемии коронавируса. Однако власти намерены требовать соблюдения правил Роспотребнадзора, особенно в транспорте, сообщил в рамках пресс-подхода в одной из школ Махачкалы глава региона Владимир Васильев.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: близится вакцинация – все новости»

Руководитель субъекта рассказал, что на днях на заседании регионального оперативного штаба было решено не усиливать режим ограничений, несмотря на то, что в среднем по республике наблюдается рост случаев заболевания пневмонией и COVID-19.

Кроме того, как отметил глава, скоро начнется сезонное заболевание ОРВИ и гриппом. В этой связи Васильев призвал дагестанцев соблюдать требования Роспотребнадзора. При этом он посетовал, что в настоящее время в Махачкале в редких случаях можно увидеть горожан в масках.

«Мы сейчас на штабе поставили вопрос о том, что мы не ужесточаем режим, но будем требовать соблюдения правил Роспотребнадзора, особенно строго в транспорте, где дистанция не соблюдается», — цитирует Васильева его пресс-служба.

По данным федерального оперативного штаба, к 10:30 2 сентября в Дагестане зарегистрировано 11 тыс. 145 случаев заражения коронавирусом нового типа. Выздоровели в республике 9 тыс. 745 человек с подтвержденным диагнозом, 502 пациента скончались.

Читайте также: В Дагестане число жертв COVID-19 превысило 500