В Северной Осетии увеличено финансирование программы обеспечения жильем молодых специалистов. Участники программы «Развитие жилищного строительства на территории Республики Северная Осетия-Алания» на 2016 — 2024 годы» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания» на 2016−2024 годы» смогут получить до 1 млн рублей в качестве субсидий при приобретении жилья в ипотеку.

Об этом сообщил в ходе заседания правительства 31 августа министр строительства и архитектуры Артур Тотиков. Так, согласно изменениям, внесенным в правило предоставления субсидий молодым специалистам — участникам программы — часть субсидий в размере 600 тыс. рублей можно направить на первоначальный взнос по ипотеке, за счет еще 400 тыс. рублей можно оплатить проценты по кредиту.

Помимо этого, будет увеличен предельный возраст участников программы до 40 лет включительно. Ранее, как сообщили в минстрое, возраст был ограничен 35 годами, а общая сумма субсидий — 400 тыс. рублями. Кроме того, теперь участниками программы смогут стать молодые специалисты, работающие не только на селе, но и в городе.