В Орске Оренбургской области после торжественной линейки 1 сентября уволена директор школы № 57. Педколлектив в шоке. Учителя обратились к губернатору с просьбой разобраться в ситуации, сообщает orsk.ru.

«В праздничный день, сразу после торжественной линейки, мы были потрясены известием о том, нашего директора Пузанову Людмилу Ивановну, которая отдала системе образования почти 50 лет и является заслуженным работником образования города Орска, в канун 55-летия школы сняли с должности без учета мнения всего коллектива. При этом начальник управления образованием Коваленко Вячеслав Александрович не зашел в образовательное учреждение, а заместитель начальника Маслова Светлана Витальевна сообщила об увольнении директора через порог приемной», — говорится в обращении.

Учителя подчеркнули, что директор все годы руководства справлялась со своими обязанностями. Школа числится в рейтинге лучших городских общеобразовательных учреждений. Коллектив заявил, что не видит на посту директора другого человека.

Между тем начальник муниципального управления образования Вячеслав Коваленко утверждает, что Людмила Пузанова была поставлена в известность об увольнении еще 28 августа. Но для уточнения деталей в назначенный день к чиновникам не явилась.