В Хабаровском крае 1 сентября школьный звонок впервые прозвенел для 17 тысяч первоклассников. Всего за парты сели более 150 тысяч учеников. Школы готовы работать с соблюдением всех санитарных рекомендаций, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Читайте также: В Якутии школы приняли более 15 тысяч первоклассников

Поздравляя жителей края с Днём знаний, врио губернатора Михаил Дегтярёв отметил труд учителей, искренне преданных своему делу.

«Наша задача — сделать всё для того, чтобы вы могли учить и учиться в комфортных условиях. В рамках национальных проектов мы строим новые школы, приводим в порядок спортзалы и стадионы, открываем детские технопарки, увеличиваем набор на самые нужные для нашего края специальности.

Желаю всем школьникам и студентам успешного учебного года, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, а родителям и преподавателям — открытости и терпения, уважения и гордости за своих детей», — пожелал Дегтярёв.

Как сообщало ИА REGNUM, глава Якутии Айсен Николаев поздравил всех с началом учебного года. Он отметил, что учащиеся, педагоги, родители в период пандемии показали свою ответственность, целеустремленность и стойкость при переходе на онлайн-образование и достойно завершили прошлый учебный год.