С Днём знаний школьников, студентов, преподавателей и родителей Магаданской области поздравил губернатор Сергей Носов.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Читайте также: На Чукотке 1 сентября пошли в школу 747 первоклассников

В связи с угрозой распространения коронавируса торжественные линейки прошли для 1-х, 9-х и 11-х классов на открытом воздухе, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Для остальных классов пройдут классные часы в разное время.

Как сообщили в правительстве области, на Колыме 129 образовательных учреждений, в том числе 56 школ. Все они будут работать с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, Министерства просвещения РФ. Во всех школах есть дезинфицирующие средства, оборудование для обеззараживания воздуха и другие средства защиты.

За парты школ Магаданской области в этом году сядут более 16 тысяч учеников, из которых 1692 первоклассника.

«Хорошее образование — основа успешной карьеры и благополучной жизни, от него зависит ваше будущее, будущее ваших близких и всего нашего региона. Верю: вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами Магаданской области и страны. Искренне желаю вам удивительных открытий, верных друзей, желания учиться, творить, познавать мир», — пожелал Сергей Носов.

Как сообщало ИА REGNUM, на Чукотке для 747 первоклассников 1 сентября прозвенел звонок. Губернатор Роман Копин поздравил всех жителей округа с Днём знаний.