Почти 33 тыс. сотрудников образовательных учреждений Ставропольского края в преддверии нового учебного года прошли тестирование на COVID-19. Случаев заражения среди учителей и других педагогических работников не выявлено, сообщили ИА REGNUM 31 августа в пресс-службе главы региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

По информации министерства образования Ставрополья, 1 сентября за парты сядут более 300 тыс. школьников. Все образовательные организации региона признаны готовыми к началу занятий и получили паспорта безопасности.

Отмечается, что во всех 1787 организациях системы образования края проведены противоэпидемические мероприятия. Муниципальные школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и образовательные центры, по данным властей, в полном объеме обеспечены оборудованием для обеззараживания воздуха и бесконтактными термометрами.

Минобром Ставрополья также подготовлены рекомендации по организации учебного процесса с учетом эпидситуации. Графики проведения занятий, процессы входа в здания школ и питания учащихся разработаны так, чтобы минимизировать число контактов учеников.

Читайте также: В школах Ставрополья отменили единый звонок с уроков