Заводская школа в Тарбагатайском районе Бурятии получила от министерства образования тысячу одноразовых масок для сотрудников, техперсонала и работников столовой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор учебного заведения Ульяна Черниговская.

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Кроме того, в школе уже имеются рециркуляторы, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства, перчатки. Из них за свой счёт школа приобрела два термометра. Остальное оборудование предоставило или предоставит министерство образования республики. Таким образом, учебное заведение практически готово к новому учебному году.

«У нас подготовлен гибкий график занятий, расписания уроков в соответствии с СанПин. Занятия будут начинаться в 8:15 и 9:05. На входе у всех будут проверять температуру с фиксацией в журнале, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами», — отметила директор.

Кроме того, соблюдения санитарно-гигиенических требований потребует перевозка учеников в автобусе. По словам Ульяны Черниговской, 67 учащихся подвозят из близлежащих дачных посёлков.

«Будет соблюдаться дистанция, обязательный масочный режим, измерение температуры тела бесконтактными термометрами», — отметила директор.

Читайте также: Родители не будут платить за обеспечение антиковидных мер в школах Бурятии