В Бурятии ещё на месяц продлили действие ограничительных мер, введённых в связи с угрозой распространения коронавируса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, решение было принято региональным штабом 26 августа.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

Таким образом, «до особого распоряжения» останутся закрытыми кинотеатры, ночные клубы, детские развлекательные центры, аттракционы в парках культуры и так далее. Кроме того, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе культурных, спортивных и просветительских.

Также остаются ограничения для кафе и ресторанов. Согласно требованиям, заведения должны закрываться не позже 24 часов, за столами могут сидеть не более четырёх человек.

«До 30 сентября включительно приостановлена работа предприятий общественного питания, расположенных внутри торгово-развлекательных комплексов. Также на месяц продлен запрет на предоставление услуг СПА-салонов, массажных салонов, соляриев и плавательных бассейнов», — отметили в правительстве.

Как сообщало ИА REGNUM, к настоящему времени в республике подтверждено более 5 тыс. случаев заражения коронавирусом. Количество летальных случаев среди пациентов с COVID-19 выросло за минувшие сутки и достигло 50.

Читайте также: Ещё у 45 человек в Бурятии выявили коронавирус