Гимназия №5 имени Л. В. Усыниной в Северобайкальске практически готова к началу нового учебного года с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор школы Елена Киселёва, у них в наличии есть антисептики, моющие средства и многоразовые маски.

Следите за развитием событий в трансляциях: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?», «Коронавирус в России: регионы в режиме повышенной готовности — все новости»

Также в гимназии ожидают поступления от министерства образования обещанного ранее оборудования — рециркуляторов воздуха, бесконтактных термометров и так далее.

Кабинетов, по словам директора, также должно хватить для обучения всех учеников в очном формате. В школе 33 учебных кабинета на 36 классов, из которых 24 обучаются в первую смену и 12 — во вторую. Кроме того, есть два спортзала, тренажёрный, актовый и хореографический залы.

«У нас будет заход детей в разное время, чтобы минимизировать скопление у входной двери. Главное, начать, посмотреть, как это будет. Наверное, все директора и педагоги в такой ситуации. Ведём просветительскую работу с родителями, готовим приказы. Все рекомендации Роспотребнадзора, решения регионального штаба стараемся выполнить», — отметила Елена Киселёва.

Читайте также: Школы, вузы и детсады в Бурятии с 1 сентября начнут работу в очном режиме