Родителям учеников лицея № 37 Саратова расскажут обо всех новых аспектах образовательного процесса перед началом учебного года. Об этом 24 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор образовательного учреждения Людмила Сафонова.

Георгий Балаков ИА REGNUM
Бактерицидный облучатель-рециркулятор

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

"Сегодня мы вывели расписание. Мы определили три входных пункта и развели их по времени. Когда и кому приходить мы родителям поясняем, 27 и 28 августа собираем родительские собрания, где всё разъясним», — сказала Сафонова.

Георгий Балаков ИА REGNUM
Лицей № 37 города Саратова

Также директор отметила, что исполнение рекомендаций Роспотребнадзора не приведёт к существенному увеличению нагрузки на учителей.

«Мы просчитывали, особой дополнительной нагрузки, как правило, не будет. В режиме школы всегда есть дежурный учитель, дежурный администратор. И они будут с этой задачей справляться без дополнительных затрат времени», — подчеркнула Сафонова.