В Амурской области на полигоне Дальневосточного ВОКУ состоялось торжественное открытие международного конкурса «Суворовский натиск». Соревнования такого уровня впервые проходят на Дальнем Востоке, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в объединенном пресс-центре АрМИ-2020.

Читайте также: Эшелон из КНР с техникой для участия в «Танковом биатлоне» прибыл в Россию

В соревнованиях принимают участие команды из России, Афганистана, Белоруссии, Ирана, Конго, Мали, Мьянмы и Экваториальной Гвинеи.

Зрители и участники соревнований на торжественном открытии увидели десантирование парашютистов, огневые и маневренные возможности современной техники Сухопутных войск.

«Мощные артиллерийские орудия «Гиацинт» выполнили стрельбу прямой наводкой, а маневренные БТР-82АМ и Т-72Б3М выполнили заезд с огневым поражением различных целей. Наводчики танков выполнили стрельбу из зенитных пулеметов по условной беспилотной авиации, поразив воздушные шары на разных высотах», — уточнили в пресс-центре.

Международный конкурс экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск» проводится в рамках «Армейских международных игр» будет проходить в течение двух недель.

Как сообщало ИА REGNUM, первая группа участников «Армейских международных игр 2020» из рядов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отправилась в Москву. Следом за ними направятся еще участники из НОАК и ВВС НОАК. «Армейские международные игры 2020» пройдут в нескольких странах, включая Россию, Белоруссию, Казахстан и Шри-Ланку, с 23 августа по 5 сентября текущего года.