Прибывающих в столицу Татарии пассажиров международных направлений планируют обследовать на COVID-19 прямо в аэропортах. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача по РТ Любовь Авдонина.

Следите за развитием событий в трансляциях: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости», «Страны возобновляют авиасообщение и открывают границы — трансляция»

По ее словам, специалистами Роспотребнадзора прорабатывается вопрос о заборе биоматериалов в аэропортах Казани и «Бегишево» (если начнется прием международных авиарейсов). Поэтому задачей для надзорного органа станет более доступное тестирование для приезжающих.

Уже сейчас более 900 жителей Татарии, вернувшихся из-за граница, оставили данные на портале госуслуг с анкетами и результатами тестов на коронавирус.

ИА REGNUM ранее сообщало, российский фонд прямых инвестиций ведет переговоры с представителями иностранных государств об отмене карантина для прибывающих граждан России, имеющих отрицательный результат теста на коронавирус перед вылетом.

Читайте также: Туристам из России могут отменить запрет на въезд в некоторые страны