Четыре региона Дальнего Востока попали в список 27 субъектов, которые не справились с переходом школ на бесплатное горячее питание для учеников младших классов.

Читайте также: Правительство России может выделить на школьное питание ещё 39 млрд рублей

В числе невыполнивших поручение президента РФ Владимира Путина оказались Камчатский край, Бурятия, Сахалинская область и Хабаровский край.

Школы должны были быть подготовлены работать по-новому с 1 сентября 2020 года. 11 августа президент вернулся к этой теме на совещании с правительством РФ.

В 2020 году получат субсидию только 58 регионов.

В оставшихся регионах РФ, по словам главы правительства Михаила Мишустина, требование о полной готовности всех школ не выполнено, и, «соответственно, средства им пока выделяться не могут».

Так, не говоря уже о горячем питании, в Хабаровском крае в 80 школах пищеблоки нуждаются в капитальном ремонте, в 12 из них нет даже необходимых условий для мытья рук, пишет URA.RU.

Как сообщало ИА REGNUM, премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что обеспечить горячим питанием учеников начальных классов во всех российских школах будет стоить дополнительные 39 млрд рублей.