Повторная проверка качества отечественных сосисок «Молочные» показала, что два из семи брендов по-прежнему не стоит рекомендовать покупателям. Об этом сообщает 6 августа пресс-служба Роскачества.

В марте текущего года эксперты изучили состав сосисок «Папа может», «Клинский», «Велком», «Ближние горки», «Дымов», «Мясницкий ряд» и «Рублевский». По итогам повторного исследования они заключили, что качество мясных полуфабрикатов нестабильно.

Сосиски марки «Дымов» подтвердили право на Знак качества от Роскачества, могут претендовать на него и сосиски «Клинские», где теперь не нашли следов антибиотиков.

Рейтинг сосисок «Папа может» стал выше, но высшей оценки у них нет из-за плохой проваренности. Кроме того, помимо свинины и говядины в сосисках есть курица, тогда как в классическом рецепте «молочных» её нет.

У сосисок «Ближние горки» прежде нашли недовес, теперь этого нарушения нет. Однако найдены допустимые нормами техрегламента Таможенного союза следы антибиотиков. В сосисках «Велком» теперь нет пищевой добавки каррагинана и следов крахмала. Однако есть допустимые следы антибиотиков и превышение по количеству микроорганизмов. Товар оказался подпорчен, однако вины производителя в этом может не быть.

В сосисках «Мясницкий ряд» и «Рублевский» нашли те же, что и ранее, нарушения. В первом случае производитель снова не указал в составе соевый изолят, во втором — каррагинан. При этом в продукции «Мясницкий ряд» уже нет следов антибиотиков.

«И топ лучших пополнился, и худшие остались на прежнем уровне — с обнуленным рейтингом», — заключили в Роскачестве.

Читайте также: Три четверти российских «Молочных» сосисок не соответствуют стандартам

А также: В Роскачестве развенчали мифы о выборе арбузов