Употреблять свежевыжатые соки желательно в течение 15−20 минут после приготовления, чтобы в напитке успели сохраниться витамины. Об этом говорится в рекомендациях Роскачества.

В организации уточнили, что многие витамины разрушаются под воздействием воздуха, перепада температур, в результате длительного хранения.

«Поэтому свежевыжатые соки рекомендуется употреблять в течение 15−20 минут после приготовления», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в Роскачестве добавили, что употребление фруктозы в избыточном количестве вредит организму. Фруктоза может перерабатываться только в печени, а та часть фруктозы, которая не преобразовалась в глюкозу для получения энергии, сразу преобразуется в жир.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее врач-диетолог поликлиники № 1 управделами президента Вера Шарошкина сообщила, что полноценный сон и сбалансированное питание помогают организму противостоять болезням.

Сон, который длится не менее шести часов в сутки, является очень важным фактором для здоровья и иммунитета. Снизить стресс и чувство тревоги позволит физическая нагрузка.

Читайте также: В Роскачестве дали рекомендации, как сбросить лишний вес после карантина