Заключительный этап испытаний экспериментальной вакцины от коронавирусной инфекции Covishield, которая была разработана Оксфордским университетом совместно с австрийской компанией AstraZeneca, начал индийский Институт сыворотки (SII). Об этом 29 июля сообщает газета Times of India.

По информации журналистов издания, для заключительных испытаний приготовлены пять площадок, где планируется привить новой экспериментальной вакциной пять тысяч добровольцев из Индии.

«Одновременно с испытаниями мы начинаем производство Covishield», — заявил глава SII Адар Пунавалла, отметив, что дон конца года возглавляемый им институт намерен выпустить 3−4 млн доз данной вакцины.

Также он указал, что в дальнейшем Индия может стать самым крупным в мире производителем вакцины Covishield, которую Пунавалла считает безопасной и эффективной, производя до 1 млрд доз в год.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что общее количество выявленных на территории Индии подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние сутки возросло более чем на 48 тыс. и превысило 1,5 миллиона.