Обстоятельства мошеннического хищения миллиона рублей устанавливают в полиции Брянска. Задержан сообщник злоумышленников, выступавший в роли подставного директора предприятия, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ноябре 2019 года на электронный адрес одной из организаций Брянска поступили квитанции с реквизитами оплаты аренды строительной техники на общую сумму 1,057 млн рублей. Бухгалтер предприятия тщательно не сверила реквизиты и перевела деньги. Фирма, получившая оплату, оказалась подставной и не собиралась выполнять условия договора.

В ходе расследования дела полицейские задержали 26-летнего жителя Брянска, который признался, что за денежное вознаграждение от незнакомого мужчины, он согласился стать директором фиктивной организацию. В октябре 2019 года зиц-председатель предоставил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы пакет необходимых документов для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о нём, как руководителе и учредителе общества с ограниченной ответственностью.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества и незаконного образование юридического лица. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.