Очередной фигурант уголовного дела бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова объявлен в международный розыск. По информации Басманного суда Москвы, речь идёт об Андрее Титаренко.

Читайте также: Экс-министр Абызов перевёл через офшоры свыше $800 млн — СМИ

Его обвиняют сразу по нескольким статьям УК РФ — в легализации денег, участии в преступном сообществе, мошенничестве в особо крупном размере и незаконном предпринимательстве.

«Следствие просит заочно арестовать Андрея Титаренко», — заявили в суде.

Как сообщало ИА REGNUM, экс-министр по делам Открытого правительства РФ Михаил Абызов был задержан в конце марта 2019 года по подозрению в хищении и выводе за рубеж госсредств в размере почти 4 млрд рублей. Его также обвиняют в мошенничестве, организации преступного сообщества, незаконном участии в предпринимательской деятельности и легализации денежных средств.

Также по теме: Следствие по делу экс-министра Абызова почти завершено

На сегодняшний день следствие по делу почти завершено. Как сообщил старший следователь по особо важным делам при председателе СКР генерал-майор юстиции Сергей Степанов, готовится окончательная правовая оценка действиий экс-министра и его соучастников. Всего в деле фигурируют 12 человек, ещё четверо находятся в международном розыске.