Главный санитарный врач Республики Алтай Леонид Щучинов обнародовал ряд рекомендаций для главы региона и руководителей муниципалитетов в связи продолжающейся эпидемией коронавируса. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Для «разрыва» механизма передачи инфекции он рекомендовал не допускать проведения любых массовых мероприятий в регионе, а также усилить разъяснительную работу с населением.

«Должностным лицам Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай осуществлять контроль по соблюдению ограничительных и противоэпидемических мероприятий, указанных в данном постановлении», — говорится в документе.

По мнению специалистов, основной причиной продолжающегося распространения коронавируса является нарушение запрета на проведение массовых мероприятий.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее выяснилось, что все 65 носителей в селе Черга Шебалинского района заразились на торжестве в одном из местных кафе. В числе заражённых как работники заведения, так и участники мероприятия.

Читайте также: 65 жителей Алтая подхватили коронавирус в сельском кафе