Рабочие, бастовавшие у «Лахта центра» в Петербурге днем 17 июля, вернулись к исполнению обязанностей. Об этом заявил представитель генподрядчика стройки Renaissance Construction.

Monoklon
«Лахта центр» в Петербурге

Несколько сотен рабочих, в основном из Средней Азии, устроили стихийный сход у подножия небоскреба, где расположится штаб-квартира Газпрома. Они требовали обещанных выплат.

Заметим, рабочие еще одной структуры Renaissance Construction — компании «Энерго-строй» — вышли на собственную стачку утром 17 июля, но уже в московском аэропорту «Шереметьево». Они высыпали в оранжевых спецовках на взлетную полосу, которую ремонтируют, и потребовали денег. В аэропорту назвали это исключительно внутренним делом подрядчика. СК проводит проверку.

Читайте также: Правоохранители проверят требования бастующих строителей в Шереметьево

Как уточняет «Интерфакс», в Петербурге генподрядчик пошел на переговоры с бастующими, привлекли даже консула Узбекистана. Повлияла ли стачка на ход строительства, неизвестно, но любое отставание от графика обещали компенсировать, так как стройка идет без выходных.

Турецкая компания Renaissance Construction входит в строительный холдинг Renaissance. 13 июля Амурский газоперерабатывающий завод, принадлежащий Газпрому, тоже пережил настоящий бунт рабочих — и тоже претензии по доплатам были предъявлены Renaissance Heavy Industries, входящей в тот же холдинг.

Читайте также: В Приамурье силовики оцепили стройплощадку ГПЗ с бунтующими работниками