В Оренбурге власти окажут помощь предпринимателям в связи с закрытием рынка «Петровский» на карантин. Бизнесменам предоставят новые рабочие места на других торговых площадках города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии.

«В городе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Приостановлена работа ряда торговых объектов, в том числе и развала на рынке «Петровский». Мы прилагаем все усилия, чтобы предприниматели не пострадали, договариваемся с собственниками других рынков и торговых объектов, где обстановка не так накалена, чтобы дать возможность оставшимся без площадки «Петровского» реализовать продукцию», — сказал глава муниципального комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Юрий Колбанев.

Он также подчеркнул, что обязательным условием для предоставления места на новой торговой площадке является наличие справки об отсутствии заболевания у предпринимателя и его работников.

Напомним, 8 июля на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 приняли решение о тотальной проверке рынков. По решению суда за несоблюдение санитарных требований приостановлена деятельность рынка «Петровский» в Оренбурге.