Глава Якутии Айсен Николаев для формирования предложений по внесению изменений в законодательство республики в связи с принятием поправок в Конституцию РФ создал рабочую группу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Читайте также: Новая Конституция и новые законы в России — трансляция

В рабочую группу вошли представители от правительства Якутии, общественной палаты, Верховного суда, прокуратуры, депутаты Госсобрания, лидеры федерации профсоюзов и другие.

В связи с одобрением поправок на голосовании, на федеральном уровне планируется принятие порядка 100 федеральных законов. Поэтому предстоит масштабная законотворческая работа по изменению регионального законодательства Якутии.

Возглавил группу руководитель администрации главы и правительства республики Афанасий Владимиров. 16 июля прошло первое заседание, участники обсудили план дальнейшей работы.

Как сообщало ИА REGNUM, Госдума в первом чтении приняла законопроект об утверждении алфавитов, правил орфографии и пунктуации языков коренных малочисленных народов Российской Федерации.