Свыше 30 беженцев вернулись в Сирию с территории Ливана за прошедшие сутки. Об этом 9 июля сообщается в информационном бюллетене центра приема, распределения и размещения беженцев, обнародованного на странице Минобороны РФ в соцсети Facebook.

«За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территории Ливана через пункты пропуска «Джейдет-Ябус» и «Телль-Калах» возвратились 33 беженца», — говорится в бюллетене и уточняется, что в данное число входит 10 женщин и 17 детей.

Также указывается, что за последние сутки в Сирию с территории Иордании через пропускной пункт «Насиб» беженцы не возвращались.

Кроме этого, сообщается, что общее число вернувшихся в Сирию из Ливана беженцев на сегодняшний день составляет 186 297 человека, в число которых входит 56 029 женщин и 94 739 детей.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что российские представители в комиссии по фактам нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии за последние сутки отметили семь нарушений перемирия в данной стране.