В России пандемия коронавируса заставила жителей страны пересмотреть сове отношение к выбору техники — 42% отложили покупку новых гаджетов на более позднее время, а 25% выбирают электронику по наилучшему соотношению цены и качества. В связи с этим эксперты Роскачества протестировали новые модели смартфонов стоимостью до 20 тыс. рублей.

Отмечается, что бестселлером среди смартфонов во время карантинных мер стали гаджеты от компании Xiaomi, которые в апреле-мае обогнали по спросу ближайших конкурентов: Samsung — в 1,7, Honor — в 2,7 и Apple — в 7,8 раза.

Так, лидером рейтинга стала модель Xiaomi Redmi Note 9S 64 GB. Далее идут Samsung Galaxy M21 64 GB, Realme 6, Huawei P40 Lite, Realme C3, Huawei Y6P 64 GB. Замыкает рейтинг Huawei P40 Lite E.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Роскачестве напомнили, что при установке приложений на смартфон необходимо обязательно изучить политику конфиденциальности, так как слепое согласие с условиями может привести к потере личных данных.

Кроме того, необходимо обращать внимание, какие разрешения запрашивает приложение. Так, если приложение «Фонарик» запрашивает разрешение на доступ к личным данным и галерее, стоит насторожиться.

Читайте также: Эксперты Роскачества определили самый безопасный массовый смартфон