За минувшие сутки на территории России было ликвидировано 80 лесных пожаров на общей площади 2 362 га. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба ФБУ «Авиалесохрана».

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 05.07.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 80 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 2 362 га», — говорится в сообщении.

Также указывается, что пожары были потушены на территории Архангельской, Воронежской, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Курганской, Свердловской м Челябинской областях, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах, Алтайском, Красноярском и Забайкальском краях, в Амурской, Иркутской, Новосибирской и Томской областях, а также в республиках Башкирии, Дагестане, Якутии и Бурятии.

Кроме этого, сообщается, что 06.07.2020 на территории России насчитывалось 246 действующих лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем 140 073 га, по которым ведутся работы по их тушению.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что на территории Баргузинского района Бурятии введён режим чрезвычайной ситуации из-за сложной ситуации с лесными пожарами.