В Костромской области за последние сутки официально выявлено 18 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

Pixabay.com

В регионе зарегистрировано ещё 2 летальных исхода. Общее количество умерших пациентов с COVID-19 в Костромской области достигло 19 человек.

«В минувшие выходные в окружной больнице в Костроме скончались двое пациентов — мужчины 79 и 65 лет, которые поступили в больницу в середине июня в тяжелом состоянии с пневмонией. Оба находились в реанимации на аппаратах ИВЛ, имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчин, но возраст и сопутствующие заболевания осложнили лечение, пациенты скончались», — говорится в сообщении областной администрации.

Общее количество инфицированных в регионе достигло 1583 человек. За весь период эпидемии в регионе выздоровели 924 пациента. Более 500 инфицированных лечатся дома, в больницах под присмотром врачей находятся 72 больных.