В Мексике задержан член преступной группировки Guerreros unidos, который обвиняется в организации исчезновения 43 студентов педагогического училища из города Айотсинапа в 2014 году. Об этом сообщила генеральная прокуратура Мексики.

Арестован Хосе Анхеля Касаррубиаса Сальгадо. Задержание было произведено 23 июня силами сотрудников генеральной прокуратуры в исполнение ордера на арест за участие в организованной преступной деятельности. Уточняется, что преступник задержан в муниципалитете Метепек к северо-западу от Мехико. Его уже поместили в тюрьму строгого режима Альтиплано.

Задержанный является одним из трёх братьев Сальгадо Касаррубиас, которые основали преступную организацию Guerreros Unidos — осколок уничтоженного наркокартеля братьев Бельтран.

Похищение 43 студентов педагогического училища было совершено в сентябре 2014 года. Позднее некоторые пойманные члены группировки признавались, что студенты были убиты, а их тела сожжены на мусорной свалке в муниципалитете Кокула, который граничит с городом Игуала в штате Герреро.

В рамках первого расследования этого жестокого массового убийства были задержаны 142 человека, в том числе бывший мэр Игуалы Абарка, его супруга и многочисленные полицейские чины. Однако родственники жертв не были согласны с результатами расследования. Позднее более половины задержанных были отпущены.