«Казачья партия Российской Федерации» распространила обращение председателя партии Николая Константинова к членам и сторонникам партии в связи с общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

«Мы стоим на пороге важного события в жизни страны, и вопрос, по которому я хочу к вам обратиться, затрагивает интересы не только наших современников, но и будущих поколений. Приближается 1 июля 2020 года — День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, день, когда нам всем предстоит принять ответственное решение за судьбу нашей Страны, за будущее наших детей и дать ответ на вопрос — быть изменениям в Основном законе государства, или пусть всё остается как есть», — сказано в обращении.
«Анализируя ежегодное послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, с которым глава государства обратился в начале 2020 года, хочу акцентировать внимание на следующих обстоятельствах.
Во-первых, действующая редакция Конституции принималась практически в чрезвычайных обстоятельствах 1992−1993 годов, и ее несовершенства, обусловленные сложившимся положением дел, стали очевидными чуть позже. Когда пришлось практически по кусочкам собирать целостное федеративное государство, а потом раз за разом инициировать процессы социально-экономического развития и дальнейшего государственного строительства, натыкающиеся на те самые конституционные шероховатости.
Во-вторых, предлагаемые изменения в Основной закон Российской Федерации тоже могут быть оценены и растолкованы по-разному, включая критику в отношении самих поправок — мол, можно было бы и лучше написать, предложив какие-то более кардинальные меры.
По этому поводу уже много информационных вбросов состоялось, и Вы, как люди, внимательно следящие за происходящем, не могли этого не заметить. О ненадобности принятия поправок говорят радикально настроенные левые, многие из которых имеют двойное гражданство, получая деньги из-за рубежа на ведение своей деятельности, и понимают, что обновленная Конституция закрывает перед ними двери в государственные структуры.
Обратите внимание на содержание самих изменений и соотнести их с теми программными приоритетами, которые мы вместе с Вами вырабатывали на протяжении первых семи лет нашего партийного строительства и утвердили Решением IV Съезда Партии, прошедшего весной 2018 года.
Более четырех лет назад мы начали говорить в своей программе практически о тех изменениях, которые нашли свое отражение в предложенных Президентом поправках в Конституцию.
Что же предлагают нам обсуждаемые изменения в Конституции России?
Всего 46 поправок, которые можно объединить в 12 смысловых групп, среди которых есть и наши программные приоритеты, а именно: семья, Отечество, традиции. Семья — Отечество — Традиции! Таковы сущностные ценности, на которые направлена вся наша партийно-политическая работа. Так звучит наш общепартийный лозунг», — подчеркивается в тексте обращения.
«…Нам с Вами предоставляется возможность своим голосом подтвердить, что мы люди, которые помнят свою историю, любят свою землю, и чтят память предшествующих поколений.
Неужели откажемся от такой возможности? Неужели скажем нет нашей исторической памяти и разумному желанию трудиться и делать нашу Родину краше, а жизнь в ней радостней и благополучней?
Конечно, сами поправки в Конституцию в один момент нашей жизни не изменят, но они, как минимум, открывают окно возможностей и для нас, и для будущих поколений Россиян.
Сила и мощь государства — в совокупности сил и ответственности каждого из нас.
Приходите на общероссийское голосование!
Исполните свой гражданский долг!
Наш ответ — ДА!», — подчеркивается в обращении.