Власти Еврейской автономной области серьёзно обеспокоены эпидемиологической обстановкой на крупных промышленных предприятиях региона. Перед руководителями предприятий поставлена задача не допустить вспышек заражения коронавирусом среди работников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве области.

Читайте также: В ЕАО запустят производство медицинских масок и шприц-ручек для инсулина

Как заявил в ходе встречи с представителями организаций и. о. зампредседателя правительства ЕАО Валерий Жуков, власти области заинтересованы в полноценной работе предприятий и готовы оказывать им содействие по недопущению заражения работников коронавирусной инфекцией.

Медработники предприятий могут пройти специальные курсы по борьбе с коронавирусом. В ближайшее время организации, признанные системообразующими, смогут компенсировать расходы, направленные на закупку тест-систем.

В очередной раз руководителям крупных предприятий региона напомнили о соблюдении санитарных требований во время пандемии коронавируса — работники организаций должны носить защитные маски и перчатки.

Как сообщало ИА REGNUM, в Еврейской АО на территории опережающего социально-экономического развития «Амуро-Хинганская» планируется запуск производства медицинских защитных масок и шприц-ручек для инсулина.