В Москве задержаны мужчина и женщина, перевозившие в автомобиле 1,9 килограммов кокаина. Об этом 18 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД России по столице.

«Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве при содействии коллег из 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве задержали мужчину и женщину по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства», — сообщил начальник УИиОС главка МВД России по столице, полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль в ходе проверки оперативной информации. За рулем был 30-летний мужчина, в салоне находилась 40-летняя пассажирка.

Полицейские осмотрели автомобиль и обнаружили под капотом три свертка с неизвестным веществом внутри. Экспертиза показала, что это кокаин общей массой более одного килограмма 420 граммов. В сумке пассажирки обнаружили еще 500 граммов наркотика. Таким образом, суммарно было обнаружено более 1,9 килограмма кокаина.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступлени) и 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Подозреваемых заключили под стражу.