В Забайкалье после ремонта за счет средств федеральной субвенции открылся отдел ЗАГС в Могоче. Как сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба забайкальского губернатора, первыми посетителями стали молодожены и молодые родители, которым торжественно вручили свидетельство о рождении ребенка. В связи с карантинными мероприятиями всем пришлось надеть индивидуальные средства защиты.

Пресс-служба Департамента ЗАГС Забайкальского края
Отдел ЗАГС в Могоче
Пресс-служба Департамента ЗАГС Забайкальского края
Отдел ЗАГС в Могоче. Молодая семья

«Мы хотим, чтобы каждое здание ЗАГС Забайкальского края было визитной карточкой района. Отдел в Могоче после ремонта стал светлым, уютным, где сама обстановка располагает к добру, клятвам в вечной любви и верности молодоженов.

Теперь самое главное, чтобы побольше молодых людей создавали крепкие и счастливые семьи, и в этих семьях рождалось побольше детей, новых граждан нашей страны», — подчеркнула первый заместитель руководителя Департамента ЗАГС Забайкальского края Лариса Качковская.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по данным на 16 июня, всего в регионе получено 2263 положительных теста на SARS-CoV-2, причём 89 добавили только за последние сутки.