В День России, 12 июня, жители Ленинградской области присоединятся к Всероссийскому флешмобу #МыРоссия и споют государственный гимн страны с балконов, из открытых окон и во дворах. Об этом 11 июня сообщили в пресс-службе областной администрации.

Акция охватит большинство областных городов и сел. Так, ровно в полдень в городе Волосово и Кингисеппе по городским громкоговорителям будут транслироваться праздничные концерты, которые откроются гимном России. На центральной площади Тосно гости праздника исполнят гимн Российской Федерации во время поднятия государственного флага.

Кроме того, гимн будет звучать на ступенях Волховского дворца культуры и с балкона дома культуры «Железнодорожник» в исполнении хоровых коллективов Волхова. К флешмобу, который назвали «Я знаю гимн своей страны», присоединятся прохожие и зрители.

В Луге небольшая передвижная концертная бригада проедет по дворам в разных районах города — они споют гимн страны и представят концерт «Моя Россия». Выступление артистов будет транслироваться в режиме онлайн в социальных сетях и на местном телеканале.

«В социальных сетях и на районных телеканалах в День России будут транслироваться специально подготовленные ролики исполнения гимна», — отметили в пресс-службе областной администрации.