В Бурятии намерены свести к минимуму контакты между людьми в ходе голосования по поправкам в Конституцию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, всем пришедшим на участки будут выдаваться средства индивидуальной защиты, а также одноразовые ручки.

Маршрут их движения продуман так, чтобы потоки не пересекались — с одной стороны вход, с другой — выход. На выходе будут стоять урны для использованных масок и перчаток.

«Каждому избирателю будут измерять температуру. Те, у кого она окажется повышенной, тоже смогут проголосовать, но уже в отдельном помещении. А после пройти осмотр врача», — отметили в правительстве.

Паспорта избиратели не будут выдавать на руки работникам участков, предъявляя на расстоянии. Расписываться в получении бюллетеня, а также ставить «галочки» они будут своими ручками.

Особые правила ввели также при голосовании на дому. Так, члены комиссии не будут заходить в квартиры — они продезинфицируют ручку двери, повесив на него пакет с бюллетенем и поставят ящик для голосования у двери. Избирателям выходить из домов не требуется.

Читайте также: В Бурятии скончался ещё один пациент с коронавирусом