В Бурятии за прошедшие сутки выявлено 46 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, общее число подтверждённых случаев достигло 1633, в том числе в столице республики Улан-Удэ — 883.

«Из 46 новых случаев COVID-19: 8 чел. — прибывшие из регионов РФ, 1 чел. — из очага РКБ им. Н.А. Семашко, 8 чел. из домашних очагов, 3 чел. — связаны с очагом в у. Ехэ-Цаган Селенгинского района, 3 чел. — обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, остальные — контактные», — отметили в штабе.

Тем временем, выписаны из больниц с выздоровлением 947 человек. В стационарах остаются 485 пациентов, 18 из которых находятся в реанимации. 5 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ещё 186 заражённых находятся на амбулаторном лечении.

Количество контактных лиц достигает 1,3 тыс. человек. Все уже обследованы. В обсерваторах размещены 273 человека.

Напомним, в республике начали закрывать часть обсерваторов. Как сообщало ИА REGNUM, накануне принято решение о завершении работы учреждений, открытых на базе гостиницы в Улан-Удэ, а также школы-интерната в Кижингинском районе республики.

Читайте также: В Бурятии начали закрывать обсерваторы