Бывший начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Новосибирску Елена Устинова, уволенная ранее из-за плана по штрафам, намерена через суд восстановиться на работе. Исковое заявление поступило Калининский районный суд города.

«1 июня 2020 года в Калининский районный суд Новосибирска поступило исковое заявление Устиновой Е.А. к Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству Финансов Российской Федерации, в котором просит признать незаконным её увольнение со службы в органах внутренних дел, восстановить на службе в прежней должности и звании, взыскать денежное содержание за период вынужденного прогула и компенсацию морального вреда», — говорится на сайте суда.

Напомним, ранее в интернете появилось голосовое сообщение, на котором якобы начальник службы участковых УМВД Новосибирска поручила сотрудникам составить определённое количество протоколов за нарушение введённого в Новосибирской области карантина для отчёта начальству.

Была назначена служебная проверка, после которой Устинова была уволена.