Колумнист американского издания Daily Beast Джулия Дэвис возмущена «российским злорадством» по поводу протестов в США, связанных с гибелью при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Журналистка в публикации, вышедшей 1 июня, назвала беспорядки в Соединённых Штатах «золотой жилой антиамериканской пропаганды» для России.

Дэвис проанализировала освещение массовых протестов в США российскими СМИ, в первую очередь упомянув ироничную статью Дмитрия Стешина в «Комсомольской правде». Стешин с сарказмом дал манифестантам «добрые и дельные советы», опираясь на свой опыт освещения нескольких переворотов.

Так, известную антироссийскими взглядами Дэвис возмутило упоминание в статье «мускулистых криминальных негров», описание тверка как «народного негритянского танца», а также совет использовать психостимуляторы на американском «майдане».

Публикацию она назвала «отвратительным проявлением повседневного расизма», который якобы распространён в России, а также посетовала, что русскоязычные жители США рассказывают российским журналистам «страшные истории» об изнасилованиях и убийствах, которые происходят в Миннеаполисе.