В Псковской области за последние сутки выявили 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили утром 2 июня в областном оперативном штабе. Днем ранее таких случаев было 23. Тем временем в регионе в полном объеме началась работа бригады медиков из Москвы, прибывших на помощь своим псковским коллегам.

Общее количество фактов инфицирования в Псковской области за всё время пандемии составило на сегодня 954 случая. Выздоровело 364 человека, в том числе четверо — за последние сутки. Скончалось за всё время от COVID-19 десять пациентов. В регионе на 2 июня проведено 23 922 исследований на наличие вируса.

В понедельник, 1 июня первый полный рабочий день провели в Пскове московские специалисты, которые прибыли для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Напомним, бригада из семи московских медиков прибыла поделиться опытом и принять непосредственное участие в лечении пациентов.

Читайте ранее в этом сюжете: В Псковскую область прибыли московские медики

«Ближайшие две недели медики будут работать в псковском COVID-центре, где поделятся с коллегами опытом работы с тяжелыми коронавирусными больными», — отметил на своей странице в соцсети губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он также добавил, что восемь машин со средствами индивидуальной защиты и медикаментами, которые пришли в Псков из Москвы, уже разгружены на складах областного предприятия «Фармация». Первым делом их получит псковский COVID-центр, но при необходимости они могут быть направлены и в другие больницы региона.

Ранее губернатор сообщал, что из Москвы привезли 100 тысяч защитных костюмов, 3 млн медицинских масок и более 40 тысяч упаковок медикаментов.

Михаил Ведерников поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за помощь, оказанную Псковщине в борьбе с коронавирусной эпидемией.