29 мая в Южной Корее представители ряда организаций и предприятий подписали добровольное соглашение о сокращении объёмов использования одноразовой посуды на 20%. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей министерства окружающей среды.

По их словам, соответствующее соглашение было подписано между представителями министерства окружающей среды, Корейской ассоциации франчайзинга (KFA), служб доставки еды, организации Korea Zero Waste Movement Network, ассоциации Korea Plastic Packaging Association.

Известно, что данное решение принято в связи с увеличением спроса на доставку пищевых продуктов и других товаров, а также ростом пластиковых отходов.

Отмечается, что в рамках данного соглашения стороны обязуются сократить объём пластика, используемого в производстве упаковочных материалов.

Предполагается, что в текущем году также будет введена система сертификации ёмкостей, подходящих для переработки.

Замминистра окружающей среды Хон Чжон Ги выразил надежду на то, что все слои южнокорейского общества присоединятся к кампании по сокращению пластиковых отходов, которые «производятся пять секунд, используются пять минут и разлагаются 500 лет».