В Саратовской области сегодня, 29 мая, завершается учебный год для 23,1 тыс. девятиклассников. Для 10,9 тыс. учащихся 11-х классов прозвенит «Последний звонок». Всего в регионе 245,2 тыс. школьников заканчивают этот непростой учебный год, сообщила и.о. министра образования области Елена Нерозя.

Со словами благодарности она обратилась к педагогам за их знания, умения, переданные ученикам, терпение и такт, неравнодушное отношение к работе. Не менее волнительный день сегодня и для родителей. Представитель минобразования пожелала их детям добиться успехов, которые станут наградой за любовь, заботу и терпение.

Выпускникам предстоит начать новую взрослую жизнь, строить и реализовывать грандиозные планы и замыслы. «Желаю вам успешного выбора своего жизненного пути. Будьте смелыми и уверенными, реализуйте поставленные задачи и не останавливайтесь на достигнутом», — поздравила ребят Елена Нерозя.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Саратовской области 29 мая и 1 июня запретят розничную продажу алкогольных напитков, поскольку в эти дни намечены «Последний звонок» и международный день защиты детей.

Читайте также: В Саратовской области на два дня запретят торговлю алкоголем